Сектор лицензирования

Информация для лицензиатов и соискателей лицензий

ПОИСК ЛИЦЕНЗИЙ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛИЦЕНЗИЙ

Сектор лицензирования Департамента здравоохранения Ивановской области

(официальный сайт Департамента dz.ivanovoobl.ru)

Заведующий сектором лицензирования Любимцева Марина Вячеславовна  (лицензирование медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений) каб. 18тел. 8 (4932) 93-92-01, внутренний номер 5070

Специалист-эксперт сектора лицензирования Шкарина Марина Феликсовна (лицензирование медицинской деятельности, фармацевтической деятельности, лицензирование деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений) каб. 20тел. 8 (4932) 93-92-01, внутренний номер 5071

Прием лицензиатов и соискателей лицензии сектором лицензирования Департамента осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (4932) 93-92-01

по адресу: г. Иваново, ул. Любимова д.1

(здание Ивановского медицинского колледжа)

ОБУЗОТ «Медицинский информационно – аналитический центр» (3 этаж, каб. 18, 20)

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Департамент здравоохранения Ивановской области информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г.  № 353» при лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), фармацевтической деятельности и деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирования наркосодержащих растений оплата государственных пошлин в рамках оказания государственных услуг за предоставление лицензии, внесение изменений в реестр лицензий по заявлениям, поданным с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2029 г., не требуется.

Уважаемые заявители!

Государственные услуги по лицензированию медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»); фармацевтической деятельности; деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений можно получить дистанционно, заполнив заявление на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

При подаче заявления заявитель в автоматическом режиме информируется о сведениях, необходимых для заполнения заявления.

При оказании государственных услуг полностью исключен бумажный документооборот, связанный с оформлением и выдачей лицензии.

Значительно сократились сроки предоставления услуги по лицензированию с 45 рабочих дней до 15 рабочих дней при получении лицензии, внесению изменений в реестр лицензий – с 30 рабочих дней до 10 рабочих дней, предоставлению выписки из реестра лицензий с 10 рабочих дней до 3 рабочих дней.

При этом с 1 сентября 2023 года сроки предоставление государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности сократятся ещё больше: до 10 рабочих дней при получении лицензии и до 5 рабочих дней при внесении изменений в реестр лицензий.

Информацию о статусе рассмотрения заявления и принятом Департаментом здравоохранения Ивановской области решении можно получить дистанционно в режиме реального времени в личном кабинете заявителя на ЕПГУ.

Выписка из реестра лицензий направляется Росздравнадзором лицензиату в электронном виде.

Ссылки на электронные формы подачи заявлений:

Предоставление лицензии:

Внесение изменений в реестровую запись о лицензии:

Прекращение действия лицензии:

Получение выписки из реестра лицензий:

Структура раздела (выберите интересующий Вас пункт):