Назначены новые главные врачи в двух медицинских учреждениях

К работе приступили руководители городской клинической больницы №8 г. Иваново и Ивановского областного наркологического диспансера. Марина Лось и Максим Малыгин назначены главными врачами.

Как записаться на прием к врачу - специалисту

Пациенты медицинских учреждений могут записаться к врачам - специалистам после посещения врача терапевта - участкового, врача - педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача).

15.07.2024
Жителям Ивановской области доступны бесплатные операции по лечению варикозной болезни на ногах

Благодаря новому оборудованию врачи 7-й городской клинической больницы г. Иваново теперь выполняют операции по варикозной болезни вен на ногах для всех жителей региона бесплатно по полису ОМС.

12.07.2024
Победителями конкурса «Народный доктор» в июле стали оториноларинголог из Иванова, хирург из Шуи и фельдшер ФАПа из Палехского района

Определены победители конкурса «Народный доктор» в июне. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили оториноларинголог консультативно-диагностической поликлиники областной клинической больницы Леонид Маяковский, хирург хирургического отделения Шуйской ЦРБ Михаил Никишин и фельдшер ФАПа в деревне Паново Палехского района Надежда Колотушкина.

10.07.2024
Около 20 тысяч детей получили консультации в новом Детском клинико-диагностическом центре

Об этом сообщил губернатор Станислав Воскресенский в ходе встречи с семьями Ивановской области, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности.

09.07.2024
С начала года в медучреждения Ивановской области поступило 80 единиц современного медицинского оборудования

Всего в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение» в этом году в медицинские учреждения Ивановской области приобретут 88 единиц современного оборудования.

Назначены новые руководители медучреждений в Иванове

Главным врачом городской клинической больницы №3 стала Ольга Китаева. Также назначены исполняющие обязанностей главврачей в ГКБ №8 и Ивановский областной наркологический диспансер.

04.07.2024
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ЖЕНСКИХ КОНСУЛЬТАЦИЯХ

В честь праздника «День семьи, любви и верности» 8 по 15 июля 2024 стартует Всероссийская акция «Подари мне жизнь», во время которой во всех женских консультациях Родильный дом № 4 пройдут экскурсии и занятия на тему «Семейные ценности» по следующему расписанию.

02.07.2024
В Ивановском государственном медицинском университете состоялся первый выпуск молодых специалистов.

27 июня прошла церемония вручения дипломов выпускникам 2024 года.

Назначены новые руководители медицинских учреждений в Ивановской области

В трех медицинских учреждениях Ивановской области назначены новые руководители. К работе приступили главврачи Городской клинической больницы №4 г. Иваново, Кинешемской центральной районной больницы и Ивановской областной станции переливания крови.

17.06.2024
Победителями конкурса «Народный доктор» в мае стали фельдшер ФАПа из Лухского района, врач-педиатр из Вичуги и акушер-гинеколог из Иванова

Определены победители конкурса «Народный доктор» в мае. Наибольшее число благодарностей и голосов поддержки пациентов получили врач акушер-гинеколог, заведующая отделением патологии беременности родильного дома № 4 Елена Глазкова, участковый врач-педиатр детской поликлиники в Вичуге Юлия Догадкина и фельдшер ФАПа в селе Рябово Лухского района Нина Баранова.

В Юрьевце капитально отремонтируют городскую поликлинику

Поликлиника Юрьевецкого филиала Кинешемской ЦРБ готовится к капитальному ремонту в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Обновление учреждения предусмотрено планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования в 2025 году 800-летия старейшего малого города Ивановской области.

Родильному дому № 4 г. Иваново исполнилось 70 лет

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летнего юбилея со дня основания родильного дома № 4 прошло сегодня, 24 мая, в зале областной филармонии.

24.05.2024
Поликлиника №5 в Иванове готовится к масштабному ремонту в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Капитальный ремонт взрослой поликлиники №5 строители начнут в июне. Масштабное преображение проведут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Антон Арсеньев совместно с прокурором области провел прием граждан

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области — директор Департамента здравоохранения Ивановской области Антон Арсеньев совместно с прокурором региона Андреем Жугиным 22 мая провёл прием граждан по вопросам исполнения законодательства в сфере здравоохранения Ивановской области.

Назначен новый главный врач в 7-й городской клинической больнице города Иваново

21 мая 2024 года на должность главного врача 7-й городской клинической больницы города Иваново назначен кандидат медицинских наук Алексей Прохоцкий.

21.05.2024
Агентство стратегических инициатив запустило отбор проектов в сфере здравоохранения

Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло прием заявок на поддержку проектов в сфере здравоохранения и медицины.

08.05.2024
В Департаменте здравоохранения Ивановской области прошло совещание по кадровым вопросам

В 1-й городской клинической больнице практически укомплектован штат хирургов. Об этом на совещании, посвященном решению кадровых вопросов, в департаменте здравоохранения Ивановской области доложил главный врач медучреждения Андрей Чикин. Совещание 8 мая провел Заместитель Председателя Правительства — директор Департамента здравоохранения Ивановской области Антон Арсеньев.

08.05.2024