• Во Всемирный день борьбы с гепатитом в регионе пройдут профилактические мероприятия

21 июля 2017
    30 Views

Во Всемирный день борьбы с гепатитом, 28 июля, в учреждениях здравоохранения Ивановской области пройдут тематические мероприятия и лекции по вопросам профилактики и лечения заболевания.

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (Иваново, ул. Станко, 29Г) 28 июля с 8.00 до 15.00 будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики и лечения заболевания. В 13.00 состоится лекция заведующей амбулаторно-поликлиническим отделением по вопросам профилактики и лечения гепатитов В и С для ВИЧ-инфицированных пациентов. Также планируется распространение информационных памяток и буклетов.

Отметим, что всем пациентам, состоящим на диспансерном учете с ВИЧ-инфекцией в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, ежегодно проводится скрининг-исследование по вирусным гепатитам. При установлении диагнозов вирусный гепатит С и В проводится углубленное обследование пациентов с определением биохимических показателей функции печени, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, количественное исследование на ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита С, определяется генотип вируса гепатита С. При наличии медицинских показаний назначается противовирусная терапия гепатита С. Вся медицинская помощь ВИЧ-инфицированным пациентам оказывается бесплатно.

Пациенты, не состоящие на диспансерном учете, могут получить консультацию у врача-инфекциониста центра и рекомендации по лечению вирусных заболеваний на платной основе (дополнительная информация размещена на сайте Центра www.ivspeedcentr.ru).

Continue Reading
  • Об обновлении сервиса записи к врачам медицинских организаций через портал госуслуг

17 июля 2017
    81 Views

Департамент здравоохранения Ивановской области информирует о том, что в настоящее время ведутся работы по обновлению сервиса «Запись на прием к врачу» на портале госуслуг, что позволит при осуществлении записи учитывать дополнительный параметр: наименование медицинской организации, к которой гражданин прикреплен на медицинское обслуживание.

Сейчас региональным Медицинским информационно-аналитическим центром совместно с Территориальным фондом обязательного медицинского страхования и разработчиками федерального портала госуслуг проводится работа по вводу сведений о прикреплении жителей региона к определенной медицинской организации, которую планируется завершить к 15 августа. После этого работа сервиса на портале госуслуг для жителей региона будет восстановлена.

Департамент здравоохранения Ивановской области приносит свои извинения за неудобство, связанное с проведением работ по усовершенствованию сервиса, и предлагает гражданам использовать для самостоятельной записи на прием к врачу региональный интернет-ресурс «регистратура 37.рф», непосредственно набирая этот адрес в поисковике, а также через аналогичные «окна» на сайтах медицинских учреждений Ивановской области.

Continue Reading
  • В регионе планируют открыть новые центры гемодиализа

14 июля 2017
    39 Views