Более 2300 родов принято в родильном доме №4 города Иваново

01.09.2015

Более 2300 родов принято в родильном доме №4 города Иваново, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом достигнуто снижение перинатальной смертности, не зарегистрировано случаев материнской смертности.

С августа стационар ОБУЗ «Родильный дом №4» закрывается на коллективный отпуск. В 2015 году это учреждение здравоохранения завершает график плановых закрытий трех ведущих учреждений родовспоможения нашей области (акушерская клиника Ивановского НИИ материнства и детства, родильные дома №1 и №4 г. Иваново), работающих в период коллективных отпусков по принципу взаимозаменяемости.

В Ивановской области в соответствии с утвержденным графиком выполняются плановые мероприятия по проведению косметических ремонтов и комплексной дезинфекции стационарных учреждений родовспоможения.

С 24 августа после проведения косметического ремонта и санитарно-гигиенических мероприятий открылись для приема пациентов акушерское и гинекологическое отделения Ивановского НИИ материнства и детства.