Неделя ранней диагностики рака головы и шеи

13.09.2017

С 18 по 22 сентября 2017 года в Ивановской области будет проводиться Неделя ранней диагностики рака головы и шеи. Цель акции: бесплатно обследовать население на наличие онкопатологии мультидисциплинарной командой специалистов в составе оториноларинголога, стоматолога и онколога.

В структуре общей онкологической заболеваемости опухоли головы и шеи составляют около 20%, число этих больных растет с каждым годом. Успех лечения опухолей вообще и органов головы и шеи в частности обусловлен ранней диагностикой онкопатологии.

Мероприятие проводится в рамках 5-й Европейской недели ранней диагностики рака головы и шеи: в лечебных учреждениях Ивановской области пройдут медицинские осмотры населения бригадами врачей-специалистов в составе оториноларинголога, стоматолога и онколога.

Департамент здравоохранения Ивановской области информирует население о Графике проведения мероприятий по ранней диагностике рака головы и шеи и Плане маршрутизации жителей районов, медицинские учреждения которых не участвуют в мероприятиях:

Дата проведения мероприятия ЛПУ, проводящее мероприятие по ранней диагностике рака головы и шеи ЛПУ, направляющее жителей своего района на мероприятие по ранней диагностике рака головы и шеи
18.09.2017 ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ»
19.09.2017 ОБУЗ «Вичугская ЦРБ» ОБУЗ «Родниковская ЦРБ», ОБУЗ «Лухская ЦРБ»
20.09.2017 ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» ОБУЗ «Приволжская ЦРБ»
21.09.2017 ОБУЗ «Шуйская ЦРБ»

ОБУЗ «Верхнеландеховская ЦРБ», ОБУЗ «Пестяковская ЦРБ»,

ОБУЗ «Палехская ЦРБ»,

ОБУЗ «Южская ЦРБ»,

ОБУЗ «Пучежская ЦРБ»

22.09.2017 ОБУЗ «Тейковская ЦРБ»

ОБУЗ «Комсомольская ЦРБ»,