Сектор лицензирования

Информация для лицензиатов и соискателей лицензий

ПОИСК ЛИЦЕНЗИЙ В ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ ЛИЦЕНЗИЙ

Уважаемые лицензиаты и соискатели лицензий!

Департамент здравоохранения Ивановской области информирует, что с 1 сентября 2021 года вступает в силу Постановление Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Всем медицинским организациям необходимо сопоставить виды работ (услуг), указанных в их действующей лицензии в соответствии с Приложением к Положению о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково"), утвержденным Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2021 г. N 852 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

В этом приложении указан перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. В связи с исключением из данного перечня части работ (услуг) необходимо подготовить заявление о переоформлении лицензии в связи с прекращением выполняемых работ (услуг).

Выданные до дня вступления в силу настоящего постановления лицензии на осуществление медицинской деятельности подлежат переоформлению в части исключения работ (услуг), не предусмотренных приложением к Положению, утвержденному настоящим постановлением, не позднее чем до 1 сентября 2022 г., за исключением тождественных работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность, предусмотренных перечнем, утвержденным настоящим постановлением.

При этом будут внесены изменения в формы заявлений, предоставляемых на лицензирование медицинской деятельности. Новые формы заявлений после утверждения приказом Департамента, будут размещены на сайте Департамента здравоохранения Ивановской области dz.ivanovoobl.ru в разделе Сектор лицензирования.

Следите за информацией на сайте Департамента.

Также данную информацию можно уточнить в секторе лицензирования по телефону 93-92-01.

Сектор лицензирования Департамента здравоохранения Ивановской области
(официальный сайт Департамента dz.ivanovoobl.ru)

Заведующий сектором лицензирования
Любимцева Марина Вячеславовна
(лицензирование медицинской деятельности) каб. 18
тел. 8 (4932) 93-92-01, внутренний номер 5070

Специалист-эксперт сектора лицензирования
Сагдеева Ани Рифатовна
(лицензирование медицинской деятельности) каб. 19
тел. 8 (4932) 93-92-01

Ведущий консультант сектора лицензирования
Сидорова Ольга Владимировна
(лицензирование фармацевтической деятельности, лицензирование деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ списков I, II, III) каб. 20
тел. 8 (4932) 93-92-01, внутренний номер 5071

График приема лицензиатов и соискателей лицензии сектором лицензирования Департамента осуществляется 2 раза в неделю:
вторник с 9 00 до 13 00
четверг с 9 00 до 13 00

по адресу: г. Иваново, ул. Любимова д.1
(здание Ивановского медицинского колледжа)
ОБУЗОТ «Медицинский информационно – аналитический центр» (3 этаж, каб. 18, 19, 20)

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) от 14.01.2021 №01и-27/21 О выписке из реестра лицензий и размере платы за выписку

С 1 января 2021 года законодательством не предусмотрено выдача лицензии в бумажном варианте

Департамент здравоохранения Ивановской области информирует, что с 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 27 декабря 2019 г.  № 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внедрения реестровой модели предоставления государственных услуг по лицензированию отдельных видов деятельности», в соответствии с которым наличие лицензии подтверждается не бумажным документом (бумажной лицензией), а записью в реестре лицензий.

Предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе предусмотрено за плату  в размере 3000 рублей, внесение которой осуществляется перед представлением в уполномоченный орган, осуществляющий лицензирование, заявления о предоставлении  сведений о конкретной лицензии в виде выписки или одновременно с подачей в лицензирующий орган такого заявления (приказ Министерства экономического развития Российской Федерации от 06.11.2020 № 742 «Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе, порядка ее взимания, случаев и порядка возврата»).

Структура раздела (выберите интересующий Вас пункт):