Реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионах Центрального федерального округа обсудили на совете при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

Вопросы реализации национального проекта «Здравоохранение» в регионах Центрального федерального округа обсудили 16 октября в Москве на заседании совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. В работе принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

17.10.2019
В Иванове будет работать «Школа больных псориазом»

На базе консультативно-диагностического отделения Ивановского областного кожно-венерологического диспансера откроется «Школа больных псориазом». В ней пациенты смогут проконсультироваться по вопросам диагностики, лечения и диеты при заболевании.

17.10.2019
На Ивановской станции переливания крови специалисты обсудили обеспечение безопасности донорской крови и ее компонентов

Семинар «Вопросы обеспечения безопасности донорской крови и ее компонентов при их клиническом использовании в медицинских организациях» прошел на базе Ивановской областной станции переливания крови. В нем приняли участие более 60 специалистов.

16.10.2019
В ходе рабочей поездки в Тейково Станислав Воскресенский уделил особое внимание проблемам первичного звена здравоохранения

Вопросы оказания первичной медико-санитарной помощи жителям Тейкова и Тейковского района обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский с руководством профильного департамента и главой городской администрации в ходе рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 15 октября.

15.10.2019
В Правительстве РФ обсудили реализацию национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»

Реализацию национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» обсудили на заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, которое провел 14 октября Премьер-министр России Дмитрий Медведев. В режиме видеоконференции в мероприятии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

15.10.2019
В Кинешме состоялось торжественное посвящение в студенты первокурсников Кинешемского медицинского колледжа

10 октября состоялась традиционная торжественная церемония посвящения в студенты-медики первокурсников Кинешемского медицинского колледжа – День белого халата.

14.10.2019
В Ивановской области состоялись мероприятия по ранней диагностике рака молочной железы

На Дне открытых дверей в Ивановском онкологическом диспансере прошли осмотр 93 женщины, у восьми из них выявили подозрение на рак молочной железы. Об этом стало известно по итогам мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

14.10.2019
В регионе пройдет добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Добровольческая акция «Красная ленточка», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), пройдет 30 ноября в 11.00 на межвузовской площадке у Ивановского государственного химико-технологического университета (пр. Шереметевский, д. 10).

26.11.2018
В медицинских учреждениях родовспоможения региона пройдут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню матери (25 ноября)

23 ноября в 13 часов в Родильном доме №1 (г. Иваново, ул. Ленинградская, д. 3/16) в торжественной обстановке мамам новорожденных при выписке будут вручены свидетельства о рождении, цветы и сувениры. Поздравления ждут также женщин еще находящихся в родильных отделениях. В рамках праздника будет проведена благотворительная фотосессия, куда молодые родители смогут пригласить своих родственников и друзей.

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2018 года пройдет всероссийский день правовой помощи детям.

15.11.2018
В регионе пройдут тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с диабетом

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября. В 2018 году его тема – «Семья и диабет».

13.11.2018
Общероссийский день приема граждан

12 декабря 2018 года Департамент здравоохранения Ивановской области примет участие в общероссийском дне приёма граждан. Приём будет осуществляться с 12.00 до 20.00 по московскому времени по адресу: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 1, 4 этаж, каб. 405.

13.11.2018
Бросай курить!

«День открытых дверей» в центре здоровья областного Кардиологического диспансера (г. Иваново, ул. Советская, д. 28), посвященный Международному дню отказа от курения, пройдет 15 ноября с 9.00 до 15.00. Будет организована работа кабинета отказа от курения для всех обратившихся по предварительной записи (телефон для записи (4932)345605, с 8.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья). На приеме необходимо представить полис обязательного медицинского страхования. В этот будет включена «телефонная горячая линия» по отказу от курения: (4932)301864.

За здоровый стиль жизни

Ивановский кожно-венерологический диспансер продолжает сотрудничество с Территориальным управлением социальной защиты населения по городу Иванову в проведении акции «За здоровый стиль жизни» в рамках областной комплексной межведомственной профилактической операции «Несовершеннолетние» - «Лидер». 5 этап пройдет с 12 по 22 ноября.