Реанимация отделения хирургии Фурмановской ЦРБ закрыта на карантин

Распоряжением Департамента здравоохранения Ивановской области закрыта на карантин реанимация хирургического отделения ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ». В ходе изучения контактов врача ОКБ, у которого в дальнейшем был обнаружен коронавирус, выяснилось, что в один из дней, когда он находился на работе, он выезжал в Фурманов. Все, кто контактировал с ним, на данный момент находятся на карантине.

27.03.2020
Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 27 марта

В Ивановской области по данным на 11 утра 27 марта официально подтверждены два случая коронавирусной инфекции. Оба гражданина госпитализированы. На проверке в федеральных лабораториях находятся результаты положительных экспресс-тестов 6 человек, 5 граждан госпитализированы, один находится в режиме строгой домашней изоляции. Все контактировавшие с ними граждане находятся на карантине. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона.

Ситуация с коронавирусной инфекцией по состоянию на 27 марта

По состоянию на 08:00 27 марта 2020 года на территории Ивановской области зарегистрирован 1 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией, гражданин госпитализирован в отдельный бокс, самочувствие нормальное.

27.03.2020
О приостановлении проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации

До особого распоряжения Правительства Российской Федерации проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации приостановлено

27.03.2020
Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 26 марта

В Ивановской области по состоянию на сегодняшний день под наблюдением медиков остаются 747 человек с разными сроками окончания карантина. С карантина снято 120 человек, в том числе 20 граждан выписаны за последние сутки в связи с окончанием срока карантина и отрицательными тестами. При этом в целом ситуация начинает усугубляться. За сутки выявлены еще три человека с положительными экспресс-тестами на коронавирусную инфекцию. Таким образом, в регионе сегодня один пациент с официально подтвержденным диагнозом и семь человек – с подозрением на коронавирус, результаты направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Такие данные 26 марта озвучил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге. В брифинге также приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Ирина Эрмиш и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ивановской области Екатерина Копылова.

26.03.2020
Ивановский медицинский колледж применяет дистанционные технологии обучения

В Шуйском филиале Ивановского медицинского колледжа прошел практикум в формате мастер-класса для преподавателей на тему: «Взятие крови из периферической вены с помощью закрытых вакуумных систем».

26.03.2020
Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 25 марта

В Ивановской области по данным на 11 утра 25 марта официально подтвержден один случай коронавирусной инфекции. На проверке в федеральных лабораториях находятся результаты положительных экспресс-тестов 4 человек. Все эти граждане госпитализированы в отдельные боксы, получают всё необходимое лечение, состояние их удовлетворительное. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин на ежедневном брифинге по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, который прошел в правительстве региона.

25.03.2020
В НИИ Материнства и Детства им. В.Н. Городкова пройдет круглый стол по вопросам здоровья работающих женщин

Круглый стол, посвященный вопросам здоровья работающих женщин в Ивановской области, состоится 11 марта в 14-00 в актовом зале Ивановского научно-исследовательского института материнства и детства имени В.Н. Городкова (ул. Победы, 20).

10.03.2020
5 марта специалисты Центра СПИД примут участие в акции «Красная линия»

Акция Ивановской городской ученической Думы «Красная линия», направленная на пропаганду здорового образа жизни и профилактику ВИЧ-инфекции, пройдет в Иванове 5 марта. В ней примут участие специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

04.03.2020
2 марта в Иванове пройдет акция «Мы выбираем жизнь!»

Антинаркотическая акция «Мы выбираем жизнь!» пройдет 2 марта на базе Областного координационно-методического центра культуры и творчества. В ней примут участие специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

27.02.2020
24 января в Иванове состоится конференция «Сестринское дело сегодня»

Ассоциация медицинских сестер Ивановской области 24 января проведет Вторую студенческую конференцию «Сестринское дело сегодня», посвященную Дню Российского студенчества.

22.01.2020
16 января в Иванове состоится межрегиональная конференция педиатров

Мероприятие проводится в рамках международного консенсуса по респираторной медицине в педиатрии

09.01.2020
20 декабря состоится финальный этап конкурса «Лучший работник ОБУЗ «Родниковская ЦРБ»

Победителя выберут по итогам нескольких этапов. Первый – это оценка представленных портфолио конкурсной комиссией. Второй – голосование жителей района (оно проходит в аккаунтах больницы в соцсетях).

13.12.2019

Член Правительства Ивановской области - директор Департамента здравоохранения Ивановской области

Фокин Артур Мерабович
Баннер. Независимая оценка